Hotline der Studienprogramme: (0201) 5657-9213


Prof. Dr.

Michael Kerres

Studiengangsleitung

 

learninglab@uni-due.de

Tel: 0201 5657 - 9215

Raum: S06 S02 A51

Ute Dill

Sekretariat & Prüfungs-
angelegenheiten

  

learninglab@uni-due.de 

Tel: 0201 5657-8762

Raum: S06 S02 A58 

 


Darya Hayit

Studiengangsmanagement

& -beratung

Tel: (0201) 5657 - 9216
darya.hayit@uni-due.de

Raum: S06 S02 B30 

Anna Schlaak

studentische Mitarbeiterin

 

Tel: 0201 183 5414

anna.schlaak@uni-due.de

Raum: S06 S00 C21

Tatjana Steinhaus

Studiengangsorganisation

& -beratung

Tel: (0201) 5657 - 9217

tatjana.steinhaus@uni-due.de

Raum: S06 S02 B30

Cornelia Helmstedt

Studiengangsorganisation & -beratung

Tel: (0201) 5657 - 9213

cornelia.helmstedt@uni-due.de
Raum: S06 S02 A50


Judith Hilger

studentische Mitarbeiterin

 

judith.hilger@uni-due.de

Jens Leber

studentischer Mitarbeiter

 

Tel: (0201) 5657 - 9219

jens.leber@uni-due.de

 Raum: S06 S00 C21


+ Technik-Team



Prüfungsausschuss
Fragen zur Studien- und Prüfungsordnung werden im Prüfungsausschuss der weiterbildenden Studiengänge der Fakultät bearbeitet. Die Mitglieder sind: 

  • Prof. Dr. Michael Kerres (Vorsitz), Prof. Dr. Esther Winther (Vertretung)
  • Prof. Dr. Dieter Münk (Mitglied), Prof. Dr. Helmut Bremer (Vertretung)
  • Darya Hayit (Mitglied), Tatjana Steinhaus (Vertretung)
  • stud. Mitglieder: Anabel Gomez Garcia, Lena Grundmann, Claudia Lefke, Christiane Holz

siehe auch: Studiendekanat der Fakultät | Omdusstelle des Rektorates